En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies et de technologies similaires par notre entité ainsi que par des tiers afin de vous proposer des contenus et services adaptés à vos centres d'intérêts, la possibilité de partager des articles sur les réseaux sociaux, et la réalisation de statistiques d'audiences.

Plus d'informations sur les cookies

 







OK

<Calendrier>
Octobre 2018

 

 
Les commissions municipales et les délégations intercommunales

COMMISSIONS COMMUNALES

         COMMISSIONS

Personnes proposées

Environnement – Agriculture

Bernard FABRE – Philippe BERIN – Éric MARGUERITE – MADASCHI Cédric – PELLECUER Jean-Marc

Finances - Subventions

Cédric MADASCHI - BERIN Philippe – DENIEL-GAZAIX Véronique – GOUDARD Pierre – ROCA Fabienne

Urbanisme - PLU - Recensement des Locaux

Bernard FABRE - Odile JULLIEN - Cédric MADASCHI – Éric MARGUERITE – VIDAL Karine - PELLECUER Jean-Marc

Appel d’offres

Jean-Louis POUDEVIGNE – GOUDARD Pierre - Bernard FABRE - Jeremy POUDEVIGNE 

Ecole - Enfance

Odile JULLIEN – Sandrine FLAUGERE – ROCA Fabienne

CME

Odile JULLIEN – Sandrine FLAUGERE – Jean Louis POUDEVIGNE - PELLECUER Jean-Marc

Social – CCAS

Odile JULLIEN – Sandrine FLAUGERE – Jean Louis POUDEVIGNE - Eric MARGUERITE

Espace public - Voirie - Bâtiments - Recensement des concessionnaires - Personnel Communal - Propreté Urbaine

Bernard FABRE - Odile JULLIEN – Philippe BERIN – Jeremy POUDEVIGNE - Jean-Marc PELLECUER - Éric MARGUERITE

Sécurité

Fabienne ROCA - Jean Louis POUDEVIGNE

Patrimoine – Commémoration – Cimetière

Jean Louis POUDEVIGNE – Bernard FABRE - Sandrine FLAUGERE – Odile JULLIEN

Jeunesse – Festivité – Jumelage

Fabienne ROCA – Jeremy POUDEVIGNE – Eric MARGUERITE – DENIEL-GAZAIX Véronique

Communication  - Culture – Vie associative

Cédric MADASCHI – DENIEL-GAZAIX Véronique – VIDAL Karine – JULLIEN Odile - Fabienne ROCA

Révision des listes électorales

Odile JULLIEN – Sandrine FLAUGERE - PELLECUER Jean-Marc – VIDAL Karine

Impôt direct

Titulaires : GRANIER David (HC) – BERIN Philippe- FABRE Mickael- MARGUERITE Éric - BEUKMANN Jean-Marc- SAMPER Delphine- FROMENT Marc- POUDEVIGNE Denis- ROULLE Didier- BERIN Eric- MADASCHI Denis- BEAUCE Bernard

Suppléants : FLOUTIER André (HC) - DURAND Lionel - FABRE René- MADASCHI Cédric- MARTINEZ Sébastien- SAMPER François-CAPPE Renée-FABRE Bernard-MARGUERITE Christophe-JUSTAMONT Patrice-POUDEVIGNE Claude

HC : Hors de la Commune

SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

HAUTE-BRAUNE (assainissement)

Jean Louis POUDEVIGNE

 

APE LEINS GARRIGUES (eau) 

Titulaires : Bernard FABRE – Philippe BERIN

Suppléants : Jeremy POUDEVIGNE – Cédric MADASCHI

 

DECHARGE LOZIERE

Titulaire : Bernard FABRE

Suppléant : Philippe BERIN

 

SIEM  MATERNELLE 

Titulaires : Sandrine FLAUGERE – Odile JULLIEN

Suppléants : Jean Louis POUDEVIGNE – Bernard FABRE

 

SIRS PRIMAIRE 

Titulaires : Sandrine FLAUGERE – Odile JULLIEN – Jean Louis POUDEVIGNE

Suppléants : Bernard FABRE – Cédric MADASCHI – Jeremy POUDEVIGNE

CONSEIL D’ECOLE PRIMAIRE 

Jean Louis POUDEVIGNE - Sandrine FLAUGERE – Odile JULLIEN

COLLEGE DE LA GARDONNENQUE

Sandrine FLAUGERE – Odile JULLIEN

 

SIVU DES GARRIGUES 

Titulaire 

Suppléant : Philippe BERIN

 

SMDE (Electrification) 

Titulaires :Jeremy POUDEVIGNE

Suppléants : Jean Louis POUDEVIGNE – Cédric MADASCHI

 

SI DE VOIRIE (Tractopelle et Camion) 

Philippe BERIN – Eric MARGUERITE

Bernard FABRE – Jean Louis POUDEVIGNE

Accueil - Administration - Plan du site - Haut du site
Informations légales - www.gajan.fr - a3w.fr


96224 visites