En poursuivant votre navigation, vous acceptez l'installation de cookies sur votre terminal. Plus d'informations sur les cookies

 







OK

<Calendrier>
Février 2018

 

 
Les commissions municipales et les délégations intercommunales

COMMISSIONS COMMUNALES

         COMMISSIONS

Personnes proposées

Environnement – Agriculture

Bernard FABRE – Philippe BERIN – Éric MARGUERITE – MADASCHI Cédric – PELLECUER Jean-Marc

Finances - Subventions

Cédric MADASCHI - BERIN Philippe – DENIEL-GAZAIX Véronique – GOUDARD Pierre – ROCA Fabienne

Urbanisme - PLU - Recensement des Locaux

Bernard FABRE - Odile JULLIEN - Cédric MADASCHI – Éric MARGUERITE – VIDAL Karine - PELLECUER Jean-Marc

Appel d’offres

Jean-Louis POUDEVIGNE – GOUDARD Pierre - Bernard FABRE - Jeremy POUDEVIGNE 

Ecole - Enfance

Odile JULLIEN – Sandrine FLAUGERE – ROCA Fabienne

CME

Odile JULLIEN – Sandrine FLAUGERE – Jean Louis POUDEVIGNE - PELLECUER Jean-Marc

Social – CCAS

Odile JULLIEN – Sandrine FLAUGERE – Jean Louis POUDEVIGNE - Eric MARGUERITE

Espace public - Voirie - Bâtiments - Recensement des concessionnaires - Personnel Communal - Propreté Urbaine

Bernard FABRE - Odile JULLIEN – Philippe BERIN – Jeremy POUDEVIGNE - Jean-Marc PELLECUER - Éric MARGUERITE

Sécurité

Fabienne ROCA - Jean Louis POUDEVIGNE

Patrimoine – Commémoration – Cimetière

Jean Louis POUDEVIGNE – Bernard FABRE - Sandrine FLAUGERE – Odile JULLIEN

Jeunesse – Festivité – Jumelage

Fabienne ROCA – Jeremy POUDEVIGNE – Eric MARGUERITE – DENIEL-GAZAIX Véronique

Communication  - Culture – Vie associative

Cédric MADASCHI – DENIEL-GAZAIX Véronique – VIDAL Karine – JULLIEN Odile - Fabienne ROCA

Révision des listes électorales

Odile JULLIEN – Sandrine FLAUGERE - PELLECUER Jean-Marc – VIDAL Karine

Impôt direct

Titulaires : GRANIER David (HC) – BERIN Philippe- FABRE Mickael- MARGUERITE Éric - BEUKMANN Jean-Marc- SAMPER Delphine- FROMENT Marc- POUDEVIGNE Denis- ROULLE Didier- BERIN Eric- MADASCHI Denis- BEAUCE Bernard

Suppléants : FLOUTIER André (HC) - DURAND Lionel - FABRE René- MADASCHI Cédric- MARTINEZ Sébastien- SAMPER François-CAPPE Renée-FABRE Bernard-MARGUERITE Christophe-JUSTAMONT Patrice-POUDEVIGNE Claude

HC : Hors de la Commune

SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

HAUTE-BRAUNE (assainissement)

Jean Louis POUDEVIGNE

 

APE LEINS GARRIGUES (eau) 

Titulaires : Bernard FABRE – Philippe BERIN

Suppléants : Jeremy POUDEVIGNE – Cédric MADASCHI

 

DECHARGE LOZIERE

Titulaire : Bernard FABRE

Suppléant : Philippe BERIN

 

SIEM  MATERNELLE 

Titulaires : Sandrine FLAUGERE – Odile JULLIEN

Suppléants : Jean Louis POUDEVIGNE – Bernard FABRE

 

SIRS PRIMAIRE 

Titulaires : Sandrine FLAUGERE – Odile JULLIEN – Jean Louis POUDEVIGNE

Suppléants : Bernard FABRE – Cédric MADASCHI – Jeremy POUDEVIGNE

CONSEIL D’ECOLE PRIMAIRE 

Jean Louis POUDEVIGNE - Sandrine FLAUGERE – Odile JULLIEN

COLLEGE DE LA GARDONNENQUE

Sandrine FLAUGERE – Odile JULLIEN

 

SIVU DES GARRIGUES 

Titulaire 

Suppléant : Philippe BERIN

 

SMDE (Electrification) 

Titulaires :Jeremy POUDEVIGNE

Suppléants : Jean Louis POUDEVIGNE – Cédric MADASCHI

 

SI DE VOIRIE (Tractopelle et Camion) 

Philippe BERIN – Eric MARGUERITE

Bernard FABRE – Jean Louis POUDEVIGNE

Accueil - Administration - Plan du site - Haut du site
Informations légales - www.gajan.fr - a3w.fr


80275 visites